Ламинат Pergo. История, технологии производства, категории.

  • 12 февраля 2020 21:12:48
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4522
  • 0

310

Шведский ламинат Pergo – залог качества на долгие годы.

Pergo – это та компания, которая в 1977году произвела революцию в мире напольных покрытий. А именно их ученные изобрели ламинат.  Таким образом Pergo навсегда стал извесным на весь мир, а ламинат отличной альтернативой деревяным напольным покрытиям.

На сегодняшний день компания пренадлежит американской корпорации  Mohawk, также как Quick Step, Balterio и производитель паркетной доски Magnum. Pergo производится в США и Швеции, а поставки производятся по всему миру.

В современном мире нельзы быть популярным только из за исторических достижений, по этому ламинат Pergo производится на самом современном оборудовании, с использованием новейших технологий. Также в компание есть свой научный иследовательский центр, который постоянно улучшает свою продукцию. Такие изобретения компания сразу патентует, и конкуренты не могут использовать их.

311

Технологии производства ламината Pergo:

-          TitanX Surface System – это многоуровневая система защиты от механических повреждений.  Это позволяет ламинату выдерживать высокие нагрузки, удары и царапины.

-          Moisture Resistance System – предотвращает поподанию влаги или воды в замковые соединения. Другими словами – надежная защита от влаги.

-          Proloc – замковое соединение с простым монтажем и качественным соединением ламемелей, как по продольному замку, так и по торцевому.

-          Soft Tech – система которая делает ламинат мягким на ощупь. При производстве,между декоративным слоем и HDF плитой, вставляют специальную слой, который поглащает звуки.

Таким образом ходьда по такому полу доставляет удовольствие, ведь он тихий и приятный на ощупь.

-          Антистатичность и защита от микробов. Ламинат притягивает  к себе меньше пыли и грязи. Достигается это за счет добавления ионов серебра.

Компания Pergo пошла интересным путем производства. Каждый декор есть в разных класах износостойкости. А также производство ламелей разных размеров, дина от 1200 мм до 2050 мм и шириной от 123 мм до 408 мм.

312

Вот четыри категори ламината Pergo:

  1. Public Extreme (34 класс) – очень стойкая серия к истиранию, без проблем выдерживает нагрузки аэропортов, ж/д вокзалов, кафе, гостиниц  и торгофых центров. Предоставляется пожизненная гарантия. Цена от 900 до 1400 грн  в зависимости от коллекции.
  2. Original Excellence (33 класс) – предназначен для использования в бытовых условиях, с большим запасом надежности. Легко справляется с казнями детей и домашних животных. Обладает антистатичным и антибактериальной защитой. Пожизненная гарантия. Цена 760-1140 грн.
  3. Living Expression (32 класс) – отличный вариант для жилых помещений с невысокой интенсивногстью. Гарантия 25 лет. Цена 620 -940 грн.
  4. Domestic  Extra (32 класс) – предоставлен одной коллекцией Classic Plank, и расчитан на помещения с низкой нагрузкой, например спальня. Гарантия 25 лет. Цена 440 грн.      

Основные достоинства ламината Pergo:

- высокая защита на истираемость,

- влагостойкая основа,

- крепкие замки,

- текстурная поверхность,

- пожизненная гарантия,

- антистатичность и защита от бактерий.

Ламинат Pergo - это ламинат который полностью удовлетворит любые ваши запросы.

314