Бельгийский ламинат Balterio

  • 10 февраля 2020 18:47:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1826
  • 0

Ламинат Balterio – высочайшее европейское качество.  

Бельгийские производители напольных покрытий славятся своим качеством и новейшими разработками.  Компания Balterio, хоть и была основана в 2001 году, но за небольшой промежуток времени смогла довольно прочно укрепиться на рынке и стать одним из лидеров по производству ламината. А продается он  в более, чем 55 странах мира.  Это очевидно, ведь весь продукт проходит строгий контроль качества от выбора сырья до выпуска конечного продукта. В январе 2015 года Balterio перешла под крыло группы компаний «Mohawk», поглотившая на данный момент более 30 больших компаний, в том числе кампанию Unilin, которая выпускает ламинат Quick Step, и сейчас  является самым крупным производителем напольных покрытий в мире. Давайте же немного подробнее рассмотрим особенности ламината этого производителя.

86

Выделяют два основных пункта, исходя из которых выбирают ламинированное покрытие.

Первое, и самое главное – это плотность HDF-плиты, из которой состоит основной слоя ламината. В среднем, плотность колеблется от 800 до 1100 кг/м3. У Balterio, в среднем, плотность порядка 940 кг/м3, что положительно сказывается на технических характеристиках самого напольного покрытия. Ведь чем выше плотность плиты, тем выше износостойкость, влагостойкость и ударопрочность ламината. А так же, плотность влияет на крепость замкового соединения.

93

Хорошие замки – это второй главный момент при выборе ламината. В ламинате Balterio используется замковое соединение “Click Xpress”, которое обеспечивает высокую прочность крепления панелей ламината между собой. Так же, сами замки дополнительно обрабатываются специальной влагостойкой пропиткой во избежание попадания влаги в замковое соединение.

186

Из особенностей еще можно выделить следующие пункты:

- Уникальные технологии поверхности ламината «ChromeZone» и «3Wood Effect» придают ламинату вид настоящего дерева, а метод синхронного тиснения увеличивает сходство с натуральным напольным покрытием.

- Ламинат Balterio полностью гипоаллергенен, потому идеально подходит для детских комнат  или для людей с проблемами дыхательной системы.

- Специальное антискользящее покрытие. Вы с очень малой долей вероятности подскользнетесь на этом ламинате.

Огромный выбор всевозможных текстур и узоров.

Износостойкость и ударопрочность. Некоторые коллекции предназначены использования в коммерческих целях: небольшие магазины, офисы, кафе.

 Надеемся, что наша статья поможет Вам понять преимущества ламината Balterio и купить качественный продукт  в свой дом.

94