Скандинавский стиль в интерьере

  • 25 июня 2020 14:54:07
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 207
  • 0

На первый взгляд, скандинавский стиль кажется очень простым и понятным, но как мы знаем - все, что с первого взгляда кажется простым, на самом деле таковым не является, это касается и этого стиля.

В его основу входит пространство, максимально заполненное светом. Большие панорамные окна без тяжелых штор, только тюль.

Он подойдет для небольших помещений, потому что отличается простотой, и практичностью. И не нуждается в сложной мебели и декорации.

Вообще жители северных стран очень любят свет, поэтому основой этого стиля является светлые тона, и просторность помещений.

Квартиры в этом стиле смотрятся легкими и воздушными, в них мало лишних предметов интерьера.




В этом стиле, в основном, используются только натуральные материалы или максимально имитирующие их, а изюминкой всегда является пол. В основном он должен быть светлых тонов - белый, светло-серый, светло-бежевый - это может быть хороший ламинат, который максимально имитирует паркет. Стены должны быть светлыми, в основном, просто белыми, или же уходить немного в серые оттенки, или бежевые. Потолок, так же как и стены, должен быть светлым, это придаст максимум света в помещении и создаст уютную атмосферу.

Мебель должна быть простой, скромной и натуральной, это может быть старое, или состаренное дерево, антикварную мебель из других стилей нежелательно применять. Мебель вносит в стиль дух природности, натуральности и экологичности.




Разнообразить интерьер можно небольшими предметами, это может быть простая книжная полка, светильник, картина, кресло, стол, они должны вносить нотки стиля в пустое пространство и наполнять его уютом. Без них помещение было бы пустым и холодным.

Вообще расстановка предметов интерьера в этом стиле это отдельная тема. Изначально Скандинавы сами обставляли свои помещения предмет за предметом, каждому находили свое место, где он будет красиво и практично стоять. Таким образом, со временем интерьер наполнялся все большим количеством предметов декора гармонично вписывающихся в него.

Сейчас даже опытным дизайнерам трудно достичь в своих интерьерах такой гармонии и баланса красоты как это делали скандинавы.

    


Скандинавский стиль придуман для простой и комфортной жизни. В вашем доме всегда будет царить спокойствие и гармония.